Solapas principales

20
Enero 2021
Lugar: Gotomeeting
Hora: 09:00 am - 04:30 pm

Temario de la reunión

1 09:00 - 09:10

Verificación del Quórum.

2 09:10 - 09:20

Inquietudes Informe del Secretario Técnico (CNO).

3 09:20 - 09:40

Aprobación actas reuniones 324 y 325 (SP).

4 09:40 - 10:00

Modificación Parámetros Técnicos Tasajero I - Capacidad Efectiva Neta – CEN y Consumo Térmico Específico Neto (TERMOTASAJERO).

5 10:00 - 10:20

Modificación Parámetros Técnicos Termozipa 5 - Capacidad Efectiva Neta – CEN y Consumo Térmico Específico Neto (EMGESA).

6 10:20 - 10:40

Modificación Parámetro Técnico Capacidad Efectiva Neta - CEN Unidad 3 Termocentro (ISAGEN).

7 10:40 - 11:00

Modificación Parámetro Técnico - Consumo Térmico Específico Neto Termocandelaria (TERMOCANDELARIA).

8 11:00 - 11:20

Modificación Parámetro Técnico - Consumo Térmico Específico Neto GECELCA 3 (GECELCA).

9 11:20 - 11:40

Modificación Factor de Conversión planta de generación CUCUANA (CELSIA).

10 11:40 - 12:00

Modificación Factor de Conversión planta de generación Escuela de Minas (HIDRALPOR).

11 12:00 - 13:30

Break.

12 13:30 - 14:00

Inducción CNO (Adriana Pérez).

13 14:00 - 14:20

Confirmación Presidente Subcomité 2021 – Acta 284 (SP).

14 14:20 - 14:50

Elaboración Plan Operativo Subcomité 2021(SP).

15 14:50 - 15:20

Seguimiento ajuste Protocolo Capacidad Efectiva Neta – Plantas Hidráulicas (Grupo de Trabajo).

16 15:20 - 15:30

Información Operativa de Plantas de Generación. (SP).

17 15:30 - 16:00

Coordinación Programa de Mantenimientos Recursos Generación y Sector Gas. (XM).

18 16:00 - 16:30

Varios:

 

  • Definición Metodología ajuste Términos de referencia consultoría flexibilidad del sistema.
  • Definición reunión y grupo de trabajo SP - SURER – Ajuste Acuerdo CNO Factor de conversión Plantas Hidráulicas (SP).
  • Revisión de pendientes (SP).
  • Propuesta Temas Próxima Reunión (SP).
1
09:00 - 09:10

Verificación del Quórum.

2
09:10 - 09:20

Inquietudes Informe del Secretario Técnico (CNO).

3
09:20 - 09:40

Aprobación actas reuniones 324 y 325 (SP).

4
09:40 - 10:00

Modificación Parámetros Técnicos Tasajero I - Capacidad Efectiva Neta – CEN y Consumo Térmico Específico Neto (TERMOTASAJERO).

5
10:00 - 10:20

Modificación Parámetros Técnicos Termozipa 5 - Capacidad Efectiva Neta – CEN y Consumo Térmico Específico Neto (EMGESA).

6
10:20 - 10:40

Modificación Parámetro Técnico Capacidad Efectiva Neta - CEN Unidad 3 Termocentro (ISAGEN).

7
10:40 - 11:00

Modificación Parámetro Técnico - Consumo Térmico Específico Neto Termocandelaria (TERMOCANDELARIA).

8
11:00 - 11:20

Modificación Parámetro Técnico - Consumo Térmico Específico Neto GECELCA 3 (GECELCA).

9
11:20 - 11:40

Modificación Factor de Conversión planta de generación CUCUANA (CELSIA).

10
11:40 - 12:00

Modificación Factor de Conversión planta de generación Escuela de Minas (HIDRALPOR).

11
12:00 - 13:30

Break.

12
13:30 - 14:00

Inducción CNO (Adriana Pérez).

13
14:00 - 14:20

Confirmación Presidente Subcomité 2021 – Acta 284 (SP).

14
14:20 - 14:50

Elaboración Plan Operativo Subcomité 2021(SP).

15
14:50 - 15:20

Seguimiento ajuste Protocolo Capacidad Efectiva Neta – Plantas Hidráulicas (Grupo de Trabajo).

16
15:20 - 15:30

Información Operativa de Plantas de Generación. (SP).

17
15:30 - 16:00

Coordinación Programa de Mantenimientos Recursos Generación y Sector Gas. (XM).

18
16:00 - 16:30

Varios:

 

  • Definición Metodología ajuste Términos de referencia consultoría flexibilidad del sistema.
  • Definición reunión y grupo de trabajo SP - SURER – Ajuste Acuerdo CNO Factor de conversión Plantas Hidráulicas (SP).
  • Revisión de pendientes (SP).
  • Propuesta Temas Próxima Reunión (SP).